Posted 18 февраля 2010,, 12:09

Published 18 февраля 2010,, 12:09

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Министр промышленности, энергетики и технологий Самарской обл. поручил Тольяттиазоту погасить задолженность за газ

18 февраля 2010, 12:09
Министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин провел в среду совещание с руководством предприятия "Тольяттиазот". Открывая совещание, Владислав Капустин заявил, что правительство Самарской области обеспокоено ситуацией на "Тольяттиазоте", у которого возникли проблемы в связи с неурегулированностью отношений с поставщиками газа.

Министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин провел в среду совещание с руководством предприятия "Тольяттиазот".

Открывая совещание, Владислав Капустин заявил, что правительство Самарской области обеспокоено ситуацией на "Тольяттиазоте", у которого возникли проблемы в связи с неурегулированностью отношений с поставщиками газа.

По словам Капустина, задолженность "Тольяттиазот" за поставленный газ составляет более 600 млн руб., из которых 154 млн руб. - долги прошлого года.

"Трудно судить о ценообразовании в газовой отрасли, не будем забывать, что себестоимость газа ежегодно растет, о чем много говорится", - подчеркнул министр, отметив, что у Самарской области "хорошие отношения с "Газпромом".

"Тольяттиазот" должен принять исчерпывающие меры по погашению задолженности, правительство области ждет от тольяттинского предприятия еженедельной информации о расчетах за поставленный газ, сообщает "Волжская коммуна". Об этом сообщает samaratoday.ru.

"