Posted 18 февраля 2009,, 14:08

Published 18 февраля 2009,, 14:08

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Сечин: Аналитический нефтегазовый центр может быть создан на базе госпредприятия Росинформресурс

18 февраля 2009, 14:08
Аналитический нефтегазовый центр может быть создан на базе государственного предприятия Росинформресурс. Как сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, соответствующее предложение вскоре представят профильные ведомства на рассмотрение правительства. Ранее сегодня находящийся в Южно-Сахалинске президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что считает необходимым создание в России государственного аналитического агентства, занимающегося энергетическим сектором, передает РБК.

Аналитический нефтегазовый центр может быть создан на базе государственного предприятия Росинформресурс. Как сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, соответствующее предложение вскоре представят профильные ведомства на рассмотрение правительства.

Ранее сегодня находящийся в Южно-Сахалинске президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что считает необходимым создание в России государственного аналитического агентства, занимающегося энергетическим сектором, передает РБК. Д.Медведев подчеркнул, что основными заказчиками аналитических материалов, которые являются основой для дискуссий мирового уровня, выступают в основном страны - потребители энергоресурсов. "Нам необходимо иметь нашу собственную информационную базу", - указал он и добавил, что у России отсутствуют полноценные прогнозы и единая аналитическая система. По словам президента, все оценки и рассуждения на эту тему носят фрагментарный характер. "Нужно формировать общественное мнение и учиться опосредованно влиять на мнение партнеров", - заключил президент РФ.

"