Posted 18 января 2012,, 04:16

Published 18 января 2012,, 04:16

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

М.Прохоров готов предложить пост премьера А.Кудрину или М.Ходорковскому

18 января 2012, 04:16
Российский бизнесмен Михаил Прохоров в случае избрания его в марте с.г. на пост президента РФ готов предложить бывшему министру финансов РФ Алексею Кудрину стать премьер-министром. Об этом он сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы". При этом М.Прохоров отметил, что с самим А.Кудриным он этот вопрос пока не обсуждал.

Российский бизнесмен Михаил Прохоров в случае избрания его в марте с.г. на пост президента РФ готов предложить бывшему министру финансов РФ Алексею Кудрину стать премьер-министром. Об этом он сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы". При этом М.Прохоров отметил, что с самим А.Кудриным он этот вопрос пока не обсуждал. Еще одной возможной кандидатурой на пост главы правительства, по словам бизнесмена, может стать бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. Отвечая на вопрос, кому может найтись место в составе его правительства, М.Прохоров сказал: "Ходорковскому непременно. В том числе он мог бы стать премьер-министром".

При этом М.Прохоров заявил, что действующего премьер-министра РФ Владимира Путина в своей команде он не видит.

Также в своем кабинете министров М.Прохоров готов видеть депутата Госдумы от "Справедливой России" Оксану Дмитриеву. Ей он готов доверить социальный блок, несмотря на то что взгляды на Трудовой кодекс, по словам М.Прохорова, у них не всегда совпадают.

Лидера движения "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана М.Прохоров также готов пригласить в сою команду. "Я думаю, что Женя на деле доказал, что у него есть опыт по борьбе с наркотиками. Ему я готов предоставить именно это направление деятельности". Напомним, что именно из-за включения в партийный список "Правого дела" Е.Ройзмана на выборах в Госдуму М.Прохоров расстался с постом лидера этой партии, заявив: "Я друзей на мандаты не меняю". Об этом сообщает РБК.

"