Posted 17 декабря 2013,, 09:40

Published 17 декабря 2013,, 09:40

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Медведев в ближайшее время проведет совещание по долгам южных регионов перед "Газпромом"

17 декабря 2013, 09:40
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев намерен в ближайшее время провести совещание по вопросу задолженности регионов Южного и Северо-Кавказского федерального округов перед "Газпромом", поскольку в этих регионах есть серьезные проблемы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев намерен в ближайшее время провести совещание по вопросу задолженности регионов Южного и Северо-Кавказского федерального округов перед "Газпромом" , поскольку в этих регионах есть серьезные проблемы.

"В ближайшее время я проведу совещание по расчетам за потребляемую энергию с субъектами федерации, которые входят в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, потому что там есть довольно серьезные проблемы. Мы в прошлом году этим занимались и в этом к этой теме обязательно вернемся", - заявил Медведев во вторник на совещании по вопросу инвестпрограммы "Газпрома".

По словам премьера, некоторое время назад он уже проводил селекторное совещание с руководителями ряда регионов по этим вопросам и предупреждал их об ответственности за несвоевременную оплату потребляемого топлива. Медведев напомнил, что ряд санкций в отношении неплательщиков "Газпром" уже принял. Об этом сообщает РИА "Новости".

"