Posted 17 декабря 2013,, 06:20

Published 17 декабря 2013,, 06:20

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Актуальность и преимущества услуги трезвый водитель

17 декабря 2013, 06:20
В последние годы услуга трезвый водитель в Москве пользуется большой популярностью у автолюбителей, не желающих рисковать и садиться за руль непосредственно после употребления спиртного. Ее предлагает служба «Трезвое авто», позволяющая своим клиентам избежать непоправимых ошибок, добраться домой и поставить автомобиль на стоянку, либо загнать его в гараж или паркинг.

В последние годы услуга трезвый водитель в Москве пользуется большой популярностью у автолюбителей, не желающих рисковать и садиться за руль непосредственно после употребления спиртного. Ее предлагает служба «Трезвое авто», позволяющая своим клиентам избежать непоправимых ошибок, добраться домой и поставить автомобиль на стоянку, либо загнать его в гараж или паркинг. Цена подобной услуги остается ничтожной, если сравнить ее с негативными последствиями, возникающими из-за вождения авто в пьяном виде.

Необходимость и преимущества услуги

Статистика МВД утверждает, что 10% аварий на автомагистралях столицы происходят из-за пьяных автомобилистов, пренебрегающих элементарными правилами безопасности. После принятия алкогольных напитков любой человек становится невнимательным, у него существенно ухудшается координация движений и возможность оценивать дистанцию, а реакция становится замедленной. Чтобы сесть за руль, необходимо подождать, пока находящийся в крови алкоголь распадется, и выйдет из организма, но это произойдет не за один час.

Некоторые водители принимают различные антипохмельные препараты, чтобы избежать штрафов и долгосрочного лишения прав только за управление авто в нетрезвом состоянии. Но такие таблетки способны только свести к минимуму внешние проявления опьянения, поскольку немалая доза алкоголя все равно остается в крови. Поэтому лучше пригласить трезвого водителя, если нужно передвигаться по городу на собственном авто, чтобы не экономить на своей безопасности и не терять время:

  • По адресу, указанному клиентом, своевременно прибудет профессиональный водитель, который доставит автомобиль вместе с его владельцем в заданную точку;
  • В надежных службах разговор клиента с диспетчерами записывается, и благодаря этому можно судить о качестве оказанной услуги;
  • Если своевременно вызвать профессионального водителя, клиент не станет подвергать опасности собственное здоровье, сохранность своего авто и жизнь окружающих.

Подобную услугу сейчас оказывают многие московские такси, однако рекомендуется обращаться в службы с наиболее узкой специализацией. В таком случае на вызов прибудет профессиональный водитель, который не станет вступать в конфронтацию с подвыпившим клиентом. В таких службах работают шоферы с внушительным опытом вождения, умеющие управлять и новыми иномарками, и старыми отечественными авто. В этом случае целостность доверенной машины и безопасность клиента гарантирована.

В итоге владелец машины будет доставлен домой после насыщенного трудового дня или отдыха на вечеринке, а трезвый водитель оставит автомобиль на стоянке или загонит в гараж. Данная услуга также актуальна, если планируется отдых на природе с шашлыками и алкогольными напитками, поскольку в такой ситуации можно по-настоящему расслабиться, не страшась самостоятельного возвращения в мегаполис.

"