Posted 17 декабря 2009,, 11:55

Published 17 декабря 2009,, 11:55

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Минск планирует до конца года подписать с Газпромом допсоглашение по газу

17 декабря 2009, 11:55
"Белтрансгаз" рассчитывает до конца года подписать с "Газпромом" дополнительное соглашение по поставкам российского газа в Белоруссию, а также по транзиту газа через территорию Белоруссии в Европу, сообщил глава "Белтрансгаза" Владимир Майоров в четверг на пресс-конференции. "Мы планируем до конца года подписать дополнительное соглашение по поставкам российского газа в Белоруссию и по транзиту", - сказал Майоров.

"Белтрансгаз" рассчитывает до конца года подписать с "Газпромом" дополнительное соглашение по поставкам российского газа в Белоруссию, а также по транзиту газа через территорию Белоруссии в Европу, сообщил глава "Белтрансгаза" Владимир Майоров в четверг на пресс-конференции.

"Мы планируем до конца года подписать дополнительное соглашение по поставкам российского газа в Белоруссию и по транзиту", - сказал Майоров.

Он выразил уверенность, что поставки российского газа в Белоруссию не прекратятся, даже если соглашение не успеют подписать до конца года.

"Даже если мы подпишем допсоглашение в первых числах (января) следующего года, газ будет поступать в страну и перебоев не произойдет", - сказал Майоров. Об этом сообщает РИА Новости.

"