Posted 17 декабря 2009,, 14:25

Published 17 декабря 2009,, 14:25

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Из-за холодов в Волгоградской области отмечается превышение суточных норм потребления газа

17 декабря 2009, 14:25
Из-за резкого похолодания в Волгоградской области в настоящее время отмечается превышение суточных норм потребления газа. По состоянию на 17 декабря оно составило около 3 млн. куб. м. В сложившихся условиях крупные промышленные предприятия должны неукоснительно соблюдать установленную суточную норму газопотребления и быть готовыми к переходу на резервные виды топлива в соответствие с Графиком №1, ежегодно утверждаемым администрацией региона.

Из-за резкого похолодания в Волгоградской области в настоящее время отмечается превышение суточных норм потребления газа. По состоянию на 17 декабря оно составило около 3 млн. куб. м.

В сложившихся условиях крупные промышленные предприятия должны неукоснительно соблюдать установленную суточную норму газопотребления и быть готовыми к переходу на резервные виды топлива в соответствие с Графиком №1, ежегодно утверждаемым администрацией региона. Как сообщили корреспонденту ИА "НовостиВолгограда.ру" в пресс-службе ООО "Волгоградрегионгаз", это позволит направить высвобожденные объемы "голубого топлива" на возросшие нужды населения и предприятий коммунально-бытового хозяйства.

- Несмотря на то, что в ближайшие дни синоптики обещают повышение температуры воздуха в Волгоградской области, предприятия региона должны быть готовы к ограничению потребления газа в случае морозов в будущем, - отмечает советник генерального директора ООО "Волгоградрегионгаз" по связям с общественностью Андрей Самохин. – Опыт прошлых лет показывает, что некоторые предприятия не запасаются своевременно резервным топливом и продолжают потреблять газ в сильные морозы, ставя под угрозу срыва бесперебойное газоснабжение и теплоснабжение населения. Надеемся, руководство волгоградских предприятий не допустит повторения ситуации в зимний период 2009-2010 гг., а администрация области усилит надзор за готовностью промышленности к работе в экстренных условиях. Об этом сообщает ИА "НовостиВолгограда.ру".

"