Posted 17 декабря 2008,, 07:54

Published 17 декабря 2008,, 07:54

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

РТС отказалась от проведения торгов в период новогодних праздников

17 декабря 2008, 07:54
РТС отказалась от идеи проведения торгов на срочном рынке (FORTS) в период новогодних праздников из-за неготовности участников, сообщили несколько участников комитета по срочному рынку РТС по итогам заседания, прошедшего во вторник. "Комитет по срочному рынку принял решение не проводить торги в период новогодних праздников из-за неготовности учетных систем участников торгов и систем интернет-трейдинга, но комитет поручил исполнительной дирекции РТС проработать этот вопрос, чтобы в будущем была возможность торговать в период длительных празднико

РТС отказалась от идеи проведения торгов на срочном рынке (FORTS) в период новогодних праздников из-за неготовности участников, сообщили несколько участников комитета по срочному рынку РТС по итогам заседания, прошедшего во вторник. "Комитет по срочному рынку принял решение не проводить торги в период новогодних праздников из-за неготовности учетных систем участников торгов и систем интернет-трейдинга, но комитет поручил исполнительной дирекции РТС проработать этот вопрос, чтобы в будущем была возможность торговать в период длительных праздников", - сказал председатель правления РТС Роман Горюнов.

"К сожалению, в ближайшие новогодние праздники не будем торговать. Все понимают, насколько это необходимо, но технически мы оказались не готовы", - заявил председатель совета директоров ЗАО "Алор Инвест" Анатолий Гавриленко. Препятствием также является то, что в период праздников не будет работать расчетная инфраструктура. Об этом пишет Газета.Ru.

"