Posted 17 декабря 2008,, 06:41

Published 17 декабря 2008,, 06:41

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Россия предлагает Саудовской Аравии в условиях финкризиса развивать сотрудничество в ТЭК

17 декабря 2008, 06:41
России и Саудовской Аравии в условиях мирового кризиса необходимо укреплять сотрудничество, заявил во вторник вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече с министром энергетики и природных ресурсов Саудовской Аравии Али Аль-Наими. "В условиях мирового финансового кризиса представляется еще более важным работать над укреплением нашего сотрудничества", - сказал вице-премьер РФ.

России и Саудовской Аравии в условиях мирового кризиса необходимо укреплять сотрудничество, заявил во вторник вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече с министром энергетики и природных ресурсов Саудовской Аравии Али Аль-Наими.

"В условиях мирового финансового кризиса представляется еще более важным работать над укреплением нашего сотрудничества", - сказал вице-премьер РФ.

По его словам, российско-саудовские отношения в сфере топливно-энергетического комплекса являются одним из приоритетных направлений сотрудничества, передает РИА "Новости".

Сечин отметил, что в Саудовской Аравии достаточно успешно развиваются проекты таких российских компаний, как "ЛУКОЙЛ" и "Стройтрансгаз".

"