Posted 17 декабря 2004,, 15:19

Published 17 декабря 2004,, 15:19

Modified 16 августа 2022,, 21:34

Updated 16 августа 2022,, 21:34

Решение американского суда по делу "ЮКОСа" не имеет в России юридической силы - МИД РФ

17 декабря 2004, 15:19
Решение американского суда по делу "ЮКОСа" не имеет в России юридической силы. Об этом говорится в сообщении департамента и печати МИД РФ, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства. "Принятое американским судом решение, запрещающее российским юридическим лицам осуществлять определенные, допускаемые российским законодательством действия на территории Российской Федерации, как и любое иное подобного рода решение суда США, не имеет в России юридической силы, если, конечно, не будет подтверждено российским судом", - говоритс

Решение американского суда по делу "ЮКОСа" не имеет в России юридической силы. Об этом говорится в сообщении департамента и печати МИД РФ, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"Принятое американским судом решение, запрещающее российским юридическим лицам осуществлять определенные, допускаемые российским законодательством действия на территории Российской Федерации, как и любое иное подобного рода решение суда США, не имеет в России юридической силы, если, конечно, не будет подтверждено российским судом", - говорится в комментарии МИД РФ в связи с заявлением представителя Госдепартамента США Ричарда Баучера. Об этом сообщает РБК.

"