Posted 17 декабря 2003,, 13:47

Published 17 декабря 2003,, 13:47

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Р.Абрамович признан "человеком года" в Лондоне

17 декабря 2003, 13:47
Российский бизнесмен, с недавних пор являющийся владельцем лондонского футбольного клуба "Челси", Роман Абрамович стал лауреатом звания "Лондонская личность года 2003". Он победил в конкурсе, ежегодно проводимом среди читателей известной британской газеты Evening Standard. Свои голоса за Р.Абрамовича отдали более четверти читателей, признав россиянина тем, кто "произвел наибольший эффект в британской столице в текущем году".

Российский бизнесмен, с недавних пор являющийся владельцем лондонского футбольного клуба "Челси", Роман Абрамович стал лауреатом звания "Лондонская личность года 2003". Он победил в конкурсе, ежегодно проводимом среди читателей известной британской газеты Evening Standard.

Свои голоса за Р.Абрамовича отдали более четверти читателей, признав россиянина тем, кто "произвел наибольший эффект в британской столице в текущем году". Газета отмечает, что на мнение читателей, видимо, повлияли покупка российским бизнесменом футбольного клуба "Челси", а также его приверженность прекрасной британской игре.

Представитель Р.Абрамовича, узнав об этой новости, отметил, что "Лондон - великий город, и это безусловно большая честь - быть избранным среди многих достойных людей". "Р.Абрамович по-прежнему живет в Москве, но при этом много времени проводит и в Лондоне, не пропускает ни одной игры "Челси", ему нравится Лондон и лондонцы, которые так тепло его встретили", - добавил представитель бизнесмена.

На втором месте по популярности у лондонцев оказался Дэвид Чик, который в начале ноября, одетый в костюм известного киногероя, человека-паука, забрался на подъемный кран в районе Тауэрского моста в стремлении отстоять свои отцовские права на свидания с собственными детьми (он набрал 19% голосов). На пятом месте - иллюзионист Дэвид Блейн с 9%. голосов.

Выбирая "личность года", жители британской столицы отвечали на пять вопросов - кто "действовал как лучший посланник Лондона", "заставил Лондон улыбнуться", "оказал положительное влияние на лондонскую жизнь", "сделал приятной жизнь в Лондоне в этом году" и "добился лучших результатов в своей основной деятельности". Об этом сообщает РБК.


~^~S0000000019~^~

"