Posted 17 ноября 2014,, 10:04

Published 17 ноября 2014,, 10:04

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

РФ и Венесуэла проведут 21 ноября международную конференцию по развитию нефтяного рынка

17 ноября 2014, 10:04
РФ и Венесуэла проведут 21 ноября в Каракасе международную конференцию по вопросам развития мирового нефтяного рынка, на которой планируется обсудить предложения по повышению эффективности работы стран-производителей нефти в текущих ценовых условиях.

РФ и Венесуэла проведут 21 ноября в Каракасе международную конференцию по вопросам развития мирового нефтяного рынка, на которой планируется обсудить предложения по повышению эффективности работы стран-производителей нефти в текущих ценовых условиях. Об этом говорится в сообщении "Роснефти" по итогам переговоров главы компании Игоря Сечина с министром народной власти по вопросам иностранных дел Венесуэлы Рафаэлем Рамиресом.

Переговоры проходили в Москве.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов текущего сотрудничества и работы "Роснефти" в Венесуэле, а также перспективы развития новых проектов. "Хочу заверить Вас в искренней дружбе и заинтересованности развивать совместные проекты. Еще раз поздравляю Вас с новым назначением на пост вице-президента и министра иностранных дел Венесуэлы. Считаю, что такое событие придаст новый импульс взаимоотношениям России и Венесуэлы в энергетической сфере, будет способствовать эффективному развитию наших совместных проектов", - приводятся в сообщении слова Сечина.

Как сообщалось ранее, в июле "Роснефть" подписала в Венесуэле ряд документов с целью создания СП "Петровиктория" и начала реализации проекта Карабобо-2, создания СП по бурению и сервисам, СП по строительству и инжинирингу, сотрудничества при реализации шельфовых проектов, организации обучения граждан Венесуэлы в вузах- партнерах "Роснефти". Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Рамирес визитом в Россию завершает турне по нефтедобывающим странам.

По итогам визита Рамиреса в Иран страны договорились сотрудничать в рамках ОПЕК, чтобы вернуть цену на нефть на уровень $100 за барр. Начиная с июня этого года падение цен на энергоноситель уже превысило 30%.

"