Posted 17 ноября 2009,, 07:41

Published 17 ноября 2009,, 07:41

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Рекомендации газового форума имеют большое значение для международного сотрудничества в газовой сфере - Д.Медведев

17 ноября 2009, 07:41
Рекомендации газового форума имеют большое значение для международного сотрудничества в газовой сфере. Об этом в своем приветственном письме к участникам форума "Газ России– 2009" заявил президент РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что форум важен тем, что объединяет ведущих экспертов не только из России, но и из Европы и страны Тихоокеанского региона.

Рекомендации газового форума имеют большое значение для международного сотрудничества в газовой сфере. Об этом в своем приветственном письме к участникам форума "Газ России– 2009" заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

Он отметил, что форум важен тем, что объединяет ведущих экспертов не только из России, но и из Европы и страны Тихоокеанского региона. Президент подчеркнул, что сегодня важнейшей темой является вопрос энергобезопасности. Дмитрий Медведев выразил уверенность, что "Газ России – 2009" позволит выработать рекомендации по совершенствованию транзитных коридоров и других необходимых мер для обеспечении энергобезопасности.

В свою очередь, президент Российского газового общества, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валерий Язев добавил, что минувший год был насыщен газовыми событиями. Прежде всего это выразилось в снижение спроса на газ и падения цен на него. Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"