Posted 17 ноября 2009,, 10:31

Published 17 ноября 2009,, 10:31

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Halliburton построила в Нижневартовске новую базу

17 ноября 2009, 10:31
В Нижневартовске перерезали красную ленту на новой базе компании Halliburton. На производственной площадке будут проводить техобслуживание и ремонт нефтяного оборудования. На торжественную церемонию открытия базы приехало руководство компании, потенциальные заказчики. 18 месяцев работы и $8 млн инвестиций.

В Нижневартовске перерезали красную ленту на новой базе компании Halliburton. На производственной площадке будут проводить техобслуживание и ремонт нефтяного оборудования.

На торжественную церемонию открытия базы приехало руководство компании, потенциальные заказчики. 18 месяцев работы и $8 млн инвестиций. Этот проект не только один из самых крупных в компании Halliburton. Новая база технического обслуживания и ремонта нефтепромыслового оборудования в таком роде пока что единственная в России. Нижневартовск для строительства производственной площадки выбрали не случайно. Для качественного ремонта и обслуживания заказчиков на новой базе есть все самое необходимое и современное оборудование. В том числе и уникальный центр дистанционного управления работ. Он позволяет поддерживать постоянную связь с буровыми.

Кроме того, специалисты северного региона могут в любой момент связаться с коллегами в других областях и получить ответы на свои вопросы. Центр так же позволяет следить за работой и заказчикам, и руководству компании. Новая база в своем распоряжении имеет полный набор средств для обслуживания, испытаний, профилактики, осмотра и калибровки всех двигателей и инструментов подразделения Сперри. Что касается экологического аспекта, то в этом плане все продумано до мелочей. Принцип компании – не навредить окружающей среде. В производственных помещениях установлена специальная вентиляционная система для очистки воздуха. Очищение, кстати, проходит три раза в час. Здесь есть и линии дренирования для переработки жидкостей. А еще предусмотрена специальная зона для сбора выхлопных газов от машин. Персонал базы со временем планируют увеличить, как минимум на 40 человек, сообщает ТРК Самотлор. Принимать будут и профессионалов со стажем, и молодых специалистов. Обучение планируют проводить на месте. Для этого на базе оборудован специальный класс. Он рассчитан на 20 человек.

"