Posted 17 ноября 2004,, 08:30

Published 17 ноября 2004,, 08:30

Modified 16 августа 2022,, 21:37

Updated 16 августа 2022,, 21:37

В Хабаровске пройдет межправительственная встреча по развитию энергетического сотрудничества в СВА

17 ноября 2004, 08:30
2-3 декабря 2004 г. в Хабаровске пройдет Межправительственная встреча по развитию энергетического сотрудничества в Северо-Восточной Азии. Как сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края, участниками станут представители правительств и научных кругов Российской Федерации, Японии, КНР, Республики Кореи, КНДР и Монголии.

2-3 декабря 2004 г. в Хабаровске пройдет Межправительственная встреча по развитию энергетического сотрудничества в Северо-Восточной Азии.

Как сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края, участниками станут представители правительств и научных кругов Российской Федерации, Японии, КНР, Республики Кореи, КНДР и Монголии. Кроме того, в качестве наблюдателей приглашены представители администраций регионов Востока России.

Организатором межправительственной встречи является Экономическая и Социальная Комиссия по Азии и Тихому океану при Организации Объединенных Наций (ЭСКАТО ООН) в задачи которой входит поддержка и мониторинг социально-экономического развития регионов АТР через стимулирование кооперационных и интеграционных процессов.

С российской стороны организаторами мероприятия выступают правительство Хабаровского края, РАО "ЕЭС России", ОАО "Хабаровскэнерго", Межрегиональная ассоциация "Дальний Восток и Забайкалье".

Как сообщили в департаменте внешнеэкономических связей и туризма министерства экономического развития и внешних связей края, целью проведения встречи является объединение усилий правительств шести стран-участниц в решении энергетических проблем региона, обсуждение и выработка рекомендаций по обеспечению энергетической безопасности в СВА и стимулирование сотрудничества между энергетическими компаниями стран региона.

По итогам межправительственной встречи ее участники примут итоговый документ, в котором будут отражены принципы и механизм энергетического сотрудничества в Северо-Восточной Азии.

"