Posted 17 октября 2011,, 06:22

Published 17 октября 2011,, 06:22

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Турция не намерена в одиночку нести ответственность за Nabucco – Танер Йылдыз

17 октября 2011, 06:22
Турция не намерена в одиночку нести ответственность за реализацию проекта Nabucco, заявил министр энергетики страны Танер Йылдыз, передает 1news.az со ссылкой на турецкие СМИ. Йылдыз отметил, что в проекте участвуют 6 партнеров и не одна только Турция несет ответственность за его реализацию. "Конечно, для реализации Nabucco мы сделаем все что нужно, но в одиночку искать стран-производителей и поставщиков и газа мы не будем", - заявил он.
Сюжет
Турция

Турция не намерена в одиночку нести ответственность за реализацию проекта Nabucco, заявил министр энергетики страны Танер Йылдыз, передает 1news.az со ссылкой на турецкие СМИ.

Йылдыз отметил, что в проекте участвуют 6 партнеров и не одна только Турция несет ответственность за его реализацию. Об этом сообщает 1news.az.

"Конечно, для реализации Nabucco мы сделаем все что нужно, но в одиночку искать стран-производителей и поставщиков и газа мы не будем", - заявил он.

Турецкий министр также заявил, что "если ЕС не откроет новую энергетическую главу в рамках переговоров с Турцией по вступлению в эту организацию", Анкара от этого ничего не потеряет, "Мы не станем никого ни о чем просить. У нас своя стратегия, в рамках которой мы реализуем свои проекты. В любом случае, Турция не будет теряющей стороной", - отметил он.

"