Posted 17 октября 2011,, 08:12

Published 17 октября 2011,, 08:12

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Fitch присвоило CNPC рейтинг в местной валюте на уровне "AA-"

17 октября 2011, 08:12
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте на отметке "AA-" с "негативным" прогнозом, говорится в сообщении агентства. Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте компании находится на отметке "A+" со "стабильным" прогнозом. Присвоение рейтинга компании отражает долгосрочный рейтинг КНР в иностранной валюте на отметке - "A+" со
Сюжет
CNPC

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в национальной валюте на отметке "AA-" с "негативным" прогнозом, говорится в сообщении агентства. Об этом сообщает РИА "Новости".

Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте компании находится на отметке "A+" со "стабильным" прогнозом.

Присвоение рейтинга компании отражает долгосрочный рейтинг КНР в иностранной валюте на отметке - "A+" со стабильным прогнозом и в местной валюте на отметке "AA-" с "негативным" прогнозом.

В результате агентство отмечает, что любое изменение рейтингов КНР или прогнозов по рейтингам страны приведет к соответствующим рейтинговым действиям в отношении CNPC.

CNPC является китайской государственной нефтяной компанией. Штаб-квартира расположена в Пекине. Доля компании на рынке Китая составляет 52% по сырой нефти и 75% по природному газу. Объем суточной добычи нефти компании по состоянию на 31 декабря 2010 г. составлял 2,83 млн барр., природного газа - 8,02 млрд куб. м.

"