Posted 17 сентября 2020,, 10:55

Published 17 сентября 2020,, 10:55

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

«Роснефть»: действия Минфина по поиску допдоходов логичны

17 сентября 2020, 10:55
«Роснефть» поддерживает действия правительства

«Роснефть» считает действия Минфина по поиску дополнительных доходов логичными и заслуживающими поддержки, поскольку вызванный COVID-19 кризис в экономике стал вызовом для нефтегазовой отрасли России, а вынужденная координация по ОПЕК+ усугубила ситуацию, что привело к сокращению поступлений в бюджет. «Экономический кризис, вызванный пандемией, стал серьезным вызовом для российской нефтегазовой отрасли. Ситуацию значительно усугубила вынужденная координация с партнерами на мировом сырьевом рынке», — говорится в релизе «Роснефти».

«В условиях серьезного сокращения поступлений в бюджет РФ и необходимости исполнения обязательств государства в социальной сфере действия правительства РФ и Минфина России по поиску дополнительных источников бюджетных доходов являются логичными и заслуживающими поддержки. Надеемся, что решения, которые будут приняты, покажут их сбалансированность и направленность на развитие российской экономики в долгосрочной перспективе», — цитирует ПРАЙМ сообщение НК.

При этом «Роснефть» подчеркнула, что сама она является крупнейшим налогоплательщиком РФ, обеспечивая стабильность бюджетной системы и способствуя социально-экономическому развитию страны.

"