Posted 17 сентября 2009,, 07:46

Published 17 сентября 2009,, 07:46

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Межрегионтеплоэнерго приступил к строительству новой котельной в Туапсе

17 сентября 2009, 07:46
В Туапсе началось строительство новой котельной в рамках соглашения между администрацией муниципального образования и ОАО "Межрегионтеплоэнерго" (группа компаний ОАО "Газпром"). Об этом сообщила пресс-служба "Межрегионтеплоэнерго". Котельная мощностью 58 Мвт позволит обеспечить тепловой энергией до 60% потребителей города.
Сюжет
Газпром

В Туапсе началось строительство новой котельной в рамках соглашения между администрацией муниципального образования и ОАО "Межрегионтеплоэнерго" (группа компаний ОАО "Газпром"). Об этом сообщила пресс-служба "Межрегионтеплоэнерго".

Котельная мощностью 58 Мвт позволит обеспечить тепловой энергией до 60% потребителей города. Применение при строительстве объекта новейших энергосберегающих технологий не только повысит надежность и качество теплоснабжения, но и сэкономит 15% природного газа при эксплуатации котельной. Запуск запланирован на июнь 2010 года.

Строительство объекта ведется ОАО "Межрегионтеплоэнерго" в соответствии с соглашением "О сотрудничестве по реализации проектов создания системы обеспечения тепловой и электрической энергией потребителей" между администрацией города Туапсе и ОАО "Межрегионтеплоэнерго", подписанным в июне 2008 года.

Кроме строительства котельной в городе Туапсе, при активной поддержке ООО "Краснодаррегионгаз" и ОАО "Краснодаркрайгаз" в лице генерального директора С. Ю. Комиссарова, а также главы Туапсинского района В.В. Кошель ОАО "Межрегионтеплоэнерго" разрабатывает программу модернизации котельных в Туапсинском районе (перевод с мазута и каменного угля на природный газ) параллельно строительству газопровода Джубга-Сочи.

Развитие теплоэнергетики Краснодарского края является приоритетным направлением для Межрегионтеплоэнерго. В 2008 г. между Администрацией Краснодарского края, ООО "Межрегионгаз", ОАО "Межрегионтеплоэнерго", ОАО "Межрегионэнергогаз" и ООО "Краснодаррегионгаз" было подписано соглашение "О сотрудничестве по реализации проектов создания системы обеспечения тепловой и электрической энергией потребителей Краснодарского края". В рамках соглашения предусмотрено проведение мероприятий по модернизации теплоэнергетических комплексов в муниципальных образованиях Краснодарского края.

ОАО "Межрегионтеплоэнерго" создано в 2003 году, Учредители – ООО "Межрегионгаз" (ОАО "Газпром") и ЗАО "Газпромбанк". В настоящее время компания объединяет 25 теплоэнергетических компаний в 20 регионах России.

С 2004 года ОАО "Межрегионтеплоэнерго" инвестировало в реконструкцию и строительство источников теплоэнергии и тепловых сетей в регионах России 22 миллиарда рублей.

"