Posted 17 сентября 2009,, 08:59

Published 17 сентября 2009,, 08:59

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Конференция "Химические решения для водооборотных систем промышленных предприятий" открылась в Казани

17 сентября 2009, 08:59
17-18 сентября в Казани Химическая Группа "Основа", входящая в состав ГК "МИРРИКО", проведет первую международную конференцию и круглый стол "Химические решения для водооборотных систем промышленных предприятий". Конференция будет проведена как практическая площадка для обсуждения важных проблем промышленных предприятий, связанных с водооборотными системами, и представления для них существующих наработок и решений технологических задач.

17-18 сентября в Казани Химическая Группа "Основа", входящая в состав ГК "МИРРИКО", проведет первую международную конференцию и круглый стол "Химические решения для водооборотных систем промышленных предприятий".

Конференция будет проведена как практическая площадка для обсуждения важных проблем промышленных предприятий, связанных с водооборотными системами, и представления для них существующих наработок и решений технологических задач.

Данное мероприятие соберет под своей эгидой как представителей крупнейших компаний промышленности, в том числе НЛМК, ММК, НММЗ, ЗСМК, ЧМК, Hiller Gmbh, так и специалистов сервисных компаний и научных центров.

Группа Компаний "МИРРИКО" планирует сделать данную конференцию ежегодным событием в области сервиса водооборотных систем.

"МИРРИКО" - независимая российская инженерно-сервисная группа компаний, оказывающая сервис на рынках нефтедобычи и водоподготовки в черной металлургии.

Основные направления деятельности:

Сервис в области подготовки нефти и увеличения срока службы технологического оборудования (ООО "Миррико")

Сервис буровых растворов (ООО "Сервис Буровых Растворов")

Повышение нефтеотдачи пластов и химические методы интенсификации добычи нефти (ООО "Делика")

Сервис водооборотных систем (ООО "Химическая группа "Основа")

Разработка, производство и поставка химических продуктов (ООО "Миррико комплексное обеспечение", ООО "ОПУ-30")

Дата основания – 14 апреля 2000 года.

Численность – более 600 человек.

Управляющая компания "Миррико менеджмент" находится в г. Казань. Обособленные подразделения: Москва, Альметьевск, Липецк, Усинск, Красноярск, Нижневартовск, Самара.

Научно-инжиниринговые центры, аналитические лаборатории: г. Казань, г. Москва.

Производимая номенклатура химических реагентов – более 150 наименований.

Ключевые клиенты и партнеры: "Роснефть", "Газпромнефть", "Лукойл", "Татнефть", "Славнефть", "Башнефть", "ТНК-BP", "Усинскгеонефть", "НЛМК", "ССК" и др.

ООО "Химическая группа "Основа", образованная в 2004 году, представляет в ГК "МИРРИКО" сервис водооборотных систем. Основа деятельности данного направления – разработка и внедрение эффективных химических решений дляреагентной обработки водооборотных циклов промышленных предприятий.

ХГ "Основа" проводит следующие виды работ:

- обследование системы водоснабжения предприятия с целью изучения состояния и технологических особенностей водооборотных циклов.

- разработка по результатам обследования научно обоснованных программ реагентной обработки воды для применения в конкретном водооборотном цикле.

- проведение опытно-промышленных испытаний реагентов для водоподготовки.

- поставка, монтаж и дальнейшее постоянное сервисное обслуживание дозирующих устройств и установок, осуществляемое силами сервисных инженеров компании.

- собственное производство химических продуктов и их своевременную поставку.

- постоянный, проводимый совместно с заказчиком, мониторинг.

В структуру компании входит научно-инжиниринговый центр и химическая лаборатория сервиса водооборотных систем. В линейке продуктов ООО "ХГ "Основа" имеется более 25 реагентов собственного производства для обработки водооборотных систем промышленного назначения.

"