Posted 17 сентября 2008,, 10:07

Published 17 сентября 2008,, 10:07

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Шматко в ходе визита в Норвегию обсудит вопросы сотрудничества в нефтегазовой отрасли

17 сентября 2008, 10:07
Министр энергетики РФ Сергей Шматко в ходе визита в Норвегию в конце сентября обсудит сотрудничество двух стран в нефтегазовой отрасли. О планирующемся визите министра сообщил сегодня на конференции в Москве посол Норвегии в РФ Ойвинд Нордслеттен. С.Шматко через пару недель посетит своего коллегу в Норвегии, будет обсуждаться весь диапазон связей, сказал посол, добавив, что, в том числе, стороны затронут сотрудничество в нефтегазовой сфере.

Министр энергетики РФ Сергей Шматко в ходе визита в Норвегию в конце сентября обсудит сотрудничество двух стран в нефтегазовой отрасли. О планирующемся визите министра сообщил сегодня на конференции в Москве посол Норвегии в РФ Ойвинд Нордслеттен. С.Шматко через пару недель посетит своего коллегу в Норвегии, будет обсуждаться весь диапазон связей, сказал посол, добавив, что, в том числе, стороны затронут сотрудничество в нефтегазовой сфере. Посол выразил уверенность, что Норвегия и Россия могут только выиграть от сотрудничества по освоению месторождений на арктическом направлении, передает РБК.

В пресс-службе Министерства энергетики РФ подтвердили, что данный визит планируется, в настоящее время готовятся документы для обсуждения сторонами.

"