Posted 17 сентября 2008,, 10:39

Published 17 сентября 2008,, 10:39

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Кудрин: Российский рынок прошел основной этап падения

17 сентября 2008, 10:39
Основной этап падения российский рынок прошел. Такое мнение высказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в интервью телеканалу РБК ТВ. По словам министра, "пока мировой рынок будет лихорадить, будут колебания и российского рынка, но не так, как было до сих пор". Главное падение рынка прошло, некоторое падение возможно, но в незначительной степени, считает он.

Основной этап падения российский рынок прошел. Такое мнение высказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в интервью телеканалу РБК ТВ.

По словам министра, "пока мировой рынок будет лихорадить, будут колебания и российского рынка, но не так, как было до сих пор". Главное падение рынка прошло, некоторое падение возможно, но в незначительной степени, считает он.

Комментируя действия правительства РФ по поддержанию ликвидности на рынке, в частности увеличение лимитов по размещению бюджетных средств на банковских депозитах, министр отметил: "Наше дело дать всем крупнейшим системообразующим банкам такие возможности, такие ресурсы".

По его словам, "депозитами Минфина пользуются 24 банка, а три банка из них пользуются особым объемом средств". Таким образом, правительство РФ "через 24 банка пытается дойти до средних и малых банков", передает РБК.

"Поддерживая наш банковский рынок, мы решим главную задачу сохранения платежей, кредитования нашей экономики, экономический рост мы ожидаем больше 7% в этом году", - сказал А.Кудрин.

"