Posted 17 августа 2009,, 11:08

Published 17 августа 2009,, 11:08

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

В ЯНАО привлечены к ответственности три предприятия-недропользователя

17 августа 2009, 11:08
В Ямало-Ненецком автономном округе по требованию прокуратуры за нарушения природоохранного законодательства привлечены к ответственности три предприятия-недропользователя. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО. Прокурорская проверка показала, что в нарушение условий лицензионных соглашений до настоящего времени ОАО «Арктическая газовая компания» не введено в эксплуатацию Ево-Яхинское газоконденсатное месторождение, ЗАО «Уренгой ИНК» - Яро-Яхинское месторождение, а ОАО «Нефтегазтехнология» - месторождение в пределах Северо-Час

В Ямало-Ненецком автономном округе по требованию прокуратуры за нарушения природоохранного законодательства привлечены к ответственности три предприятия-недропользователя. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Прокурорская проверка показала, что в нарушение условий лицензионных соглашений до настоящего времени ОАО «Арктическая газовая компания» не введено в эксплуатацию Ево-Яхинское газоконденсатное месторождение, ЗАО «Уренгой ИНК» - Яро-Яхинское месторождение, а ОАО «Нефтегазтехнология» - месторождение в пределах Северо-Часельского участка недр.

В этой связи прокурором в отношении каждой из указанных организаций возбуждены административные производства по ст.7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией), на основании которых управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ямало-Ненецкому автономному округу они привлечены к ответственности в виде крупных денежных штрафов, передает "Самотлор-Экспресс".

"