Posted 17 августа 2005,, 07:25

Published 17 августа 2005,, 07:25

Modified 16 августа 2022,, 21:37

Updated 16 августа 2022,, 21:37

Конференция об экспорте иранского газа в Европу через Украину пройдет до конца сентября – замминистра нефти Ирана

17 августа 2005, 07:25
До конца сентября запланирована конференция об экспорте иранского газа в Европу через Украину, на которой запланировано участие представителей Ирана, Украины, Армении, Грузии и России. Об этом вчера заявил заместитель министра нефти Ирана Мохаммад Нади Неджадхосейнян. Неджадхосейнян отметил, что Иран и Украина уже подписали договор о сотрудничестве, однако в нем не оговорены подробности и не определен маршрут проектного газопровода.
Сюжет
Украина

До конца сентября запланирована конференция об экспорте иранского газа в Европу через Украину, на которой запланировано участие представителей Ирана, Украины, Армении, Грузии и России. Об этом вчера заявил заместитель министра нефти Ирана Мохаммад Нади Неджадхосейнян.

Неджадхосейнян отметил, что Иран и Украина уже подписали договор о сотрудничестве, однако в нем не оговорены подробности и не определен маршрут проектного газопровода. По его словам, один из них должен пролегать преимущественно через сушу, другой – альтернативным путем через Черное море. Стоимость обоих проектов газопроводов составляет около $10 млрд. Об этом сообщает ИА "Новости Украины".

"