Posted 17 июля 2003,, 06:37

Published 17 июля 2003,, 06:37

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Итоги приватизации прошлых лет незыблемы - Касьянов

17 июля 2003, 06:37
Итоги приватизации прошлых лет незыблемы. Такое заявление сделал, открывая заседание правительства, премьер министр РФ Михаил Касьянов. По его словам, сегодня кабинет министров в преддверии подготовки бюджета на следующий год рассматривает план приватизации. М.Касьянов отметил, что приватизация является важнейшим элементом экономической политики страны.

Итоги приватизации прошлых лет незыблемы. Такое заявление сделал, открывая заседание правительства, премьер министр РФ Михаил Касьянов. По его словам, сегодня кабинет министров в преддверии подготовки бюджета на следующий год рассматривает план приватизации.

М.Касьянов отметил, что приватизация является важнейшим элементом экономической политики страны. Структурные и институциональные преобразования напрямую связаны с приватизационными процессами, сказал глава правительства и указал на необходимость повышения качества и открытости приватизационных сделок.

М.Касьянов напомнил, что согласно плану приватизации на следующий год, представленному Минимущества, в 2004 г. планируется передать в частные руки более 2 тыс. объектов. При этом он заметил, что уже к 2007г. правительство "сумеет расчистить рынки России" от присутствия неконкурентоспособных предприятий, где государство продолжает оставаться неэффективным собственником. М.Касьянов также сообщил, что в прошлом году значительное количество госпакетов акций предприятий не были приватизированы в связи с отсутствием спроса.

"