Posted 17 июля 2003,, 12:42

Published 17 июля 2003,, 12:42

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

Дешевый газ для населения необходимо сохранить – В.Путин

17 июля 2003, 12:42
"Всю экономику России невозможно поднять за счет одного "Газпрома". Об этом 17 июля в Старой Ладоге на заседании по проблемам развития малых городов России заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, правительству необходимо больше думать о том, как создать условия, чтобы газопотребляющие предприятия на местах снижали издержки и реконструировали свои производства.
Сюжет
Газпром

"Всю экономику России невозможно поднять за счет одного "Газпрома". Об этом 17 июля в Старой Ладоге на заседании по проблемам развития малых городов России заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, правительству необходимо больше думать о том, как создать условия, чтобы газопотребляющие предприятия на местах снижали издержки и реконструировали свои производства. При этом он подчеркнул, что дешевый газ для населения необходимо сохранить.

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков по этому же вопросу заявил, что области необходимо повысить лимиты газа, поскольку потребление газа сверх нормы оплачивается на 25% дороже, чем лимитированные поставки. Правительство Ленобласти рассчитывает, что "Газпром" увеличит лимиты по потреблению газа до 5 млрд куб. м. Сейчас расчетные лимиты "Газпрома" составляют 1,5 млрд куб. м, что, по мнению руководства области недостаточно. Об этом сообщает АБН.

"