Posted 17 июня 2016,, 10:30

Published 17 июня 2016,, 10:30

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

"Газпром нефть" и правительство Оренбургской области заключили соглашение о партнерстве

17 июня 2016, 10:30
В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" и правительство Оренбургской области заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2017-2019 годы. Документ подписали Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
Сюжет
Газпром

В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" и правительство Оренбургской области заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2017-2019 годы. Документ подписали Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в реализации инвестиционных и социальных проектов на территории области, а также поддержку природоохранных инициатив "Газпром нефти", внедрение перспективных и экологичных технологий добычи углеводородов.

Также "Газпром нефть" развивает с Оренбургской областью партнерство в сфере импортозамещения смазочных материалов. В 2015 году компания "Газпромнефть-смазочные материалы"– оператор бизнеса масел "Газпром нефти" – поставила на предприятия Оренбурга и области порядка 320 тонн продукции под брендами "Газпромнефть" и G-Energy. В 2016 году планируется увеличение объема на 10-15%. Благодаря реализации программы импортозамещения, по экспертным оценкам, экономия регионального бюджета при покупке горюче-смазочных материалов для ряда отраслей составит до 15%.

В рамках программы "Родные города"в Оренбургской области "Газпром нефть" построит и реконструирует объекты социальной инфраструктуры – школы, больницы, детские сады, спортивные и игровые площадки. Компания окажет спонсорскую помощь в проведении спортивных соревнований, а также поддержит образовательные и культурные мероприятия в регионе. Продолжится реализация грантового конкурса программы "Родные города", направленного на поддержку лучших проектов общественных и муниципальных объединений, местных сообществ и некоммерческих организаций.

"Газпром нефть Оренбург" остается самой динамично развивающейся энергетической компанией Оренбургской области – в 2015 году предприятие увеличило добычу углеводородов на 17%. Подписание соглашения о партнерстве позволит нам расширить деятельность в регионе. "Газпром нефть" также продолжит реализацию программы "Родные города", направленную на повышение качества жизни в Оренбургской области, рассматривая социальные инвестиции как неотъемлемую часть промышленного и экономического развития региона", – отметил Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Оренбуржье является флагманом по реализации проектов социального партнерства. Данная форма сотрудничества стала эффективным инструментом реализации социальной политики региона. Между Правительством области и компанией "Газпром нефть" сложился высокий уровень доверия, компания участвует в важнейших социальных проектах на территориях своего присутствия. Новое долгосрочное Соглашение отражает наше общее стремление к дальнейшему расширению взаимовыгодного партнерства как в сфере инвестиционных, так и в сфере социальных программ", - сказал по итогам подписания Соглашения губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

"