Posted 17 июня 2015,, 17:48

Published 17 июня 2015,, 17:48

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Роснефть" не ведет переговоров с Ираном о покупке нефти - Сечин

17 июня 2015, 17:48
"Роснефть" не ведет переговоров с Ираном о покупке нефти. Об этом заявил глава компании Игорь Сечин.

"Роснефть" не ведет переговоров с Ираном о покупке нефти. Об этом заявил глава компании Игорь Сечин.

Он отметил, что "Роснефть" заинтересована в участии в проектах в Иране, если они будут отвечать всем правовым требованиям.

"Все компании обращают свое внимание на новые проекты и заинтересованы в них", - резюмировал он.

Кроме того, Сечин добавил, что "Роснефть" не ведет переговоры с властями Ирана по программе "нефть в обмен на продовольствие" и не получала таких предложений.

"Роснефть" - лидер российской нефтяной отрасли. Основные виды деятельности - поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами.

Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Ее основным акционером /69,50 % акций/ является ОАО "Роснефтегаз" /на 100 % принадлежащее государству/. 19,75 % принадлежат BP, оставшиеся 10,75 % акций находятся в свободном обращении.

География деятельности "Роснефти" в секторе разведки и добычи охватывает все основные нефтегазоносные провинции России: Западную Сибирь, Южную и Центральную Россию, Тимано- Печору, Восточную Сибирь, Дальний Восток, шельфы Российской Федерации, в том числе Арктический. Компания также осуществляет свою деятельность в Белоруссии, Украине, Казахстане, Туркменистане, Китае, Вьетнаме, Монголии, Германии, Италии, Норвегии, Алжире, Бразилии, Венесуэле и ОАЭ, на территории Канады и США /Мексиканский залив/. бтм/бгб/бке Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"