Posted 17 июня 2014,, 13:17

Published 17 июня 2014,, 13:17

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Более 100 делегатов приняли участие в V практической конференции "Железнодорожные перевозки продукции нефте- и газопереработки"

17 июня 2014, 13:17
5 июня 2014 года более 100 делегатов приняли участие в V Практической конференции "Железнодорожные перевозки продукции нефте- и газопереработки". Конференция объединила всех заинтересованных участников рынка - представителей нефтегазовых, нефтехимических компаний, нефтеперерабатывающих заводов, представителей компаний - операторов, нефтеналивных терминалов, вагоностроительныx и вагоноремонтных предприятий, трейдеров нефтепродуктов и СУГ, разработчиков автоматизированных систем управления железнодорожным транспортом, лизинговых и инвестицио

5 июня 2014 года более 100 делегатов приняли участие в V Практической конференции "Железнодорожные перевозки продукции нефте- и газопереработки".

Конференция объединила всех заинтересованных участников рынка - представителей нефтегазовых, нефтехимических компаний, нефтеперерабатывающих заводов, представителей компаний - операторов, нефтеналивных терминалов, вагоностроительныx и вагоноремонтных предприятий, трейдеров нефтепродуктов и СУГ, разработчиков автоматизированных систем управления железнодорожным транспортом, лизинговых и инвестиционных компаний, представителей органов власти, корреспондентов отраслевых СМИ.

MAXConference благодарит докладчиков и участников дискуссии из Госжелдорнадзора, ФАС России, Минэкономразвития России, НИИАС, ИЭРТ, ИПЕМ, ИГ "Петромаркет", Thomson Reuters, INFOLine-Аналитика, компаний Газпромтранс, СИБУР, РН-Транс, ХимИнвестТранс, Инфотек-Балтика М, Северная Империя, Куйбышевазот, Петербургский нефтяной терминал, ФГК, Уралвагонзавод, НП "Объединение вагоностроителей", НТЦ ТРАНССИСТЕМОТЕХНИКА, IBA Rus, Центр Транспортных Технологий.

Игроки данного рынка сталкиваются и с геополитическими, и с макроэкономическими проблемами, а также с недостатками развития транспортной системы. "В 2013 году экспортные перевозки нефтепродуктов составили всего 5% их общего объема, хотя железнодорожная составляющая есть в 80% экспортных объемов", – заявила директор по развитию бизнеса ИГ "Петромаркет" Анна Пановко. Как отмечалось в ходе выступления, это происходит на фоне тенденции к росту экспорта нефтепродуктов и падения экспорта сырой нефти.-И ПЕРЕРАБОТКИ

В рамках утвержденной государством тарифной политики, ж/д перевозки нефтепродуктов не могут конкурировать с другими видами транспорта на расстояниях до 1000 км, заявил руководитель департамента исследований железнодорожного транспорта Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Владимир Савчук, выступая на юбилейной конференции. "В то же время на более дальних расстояниях ж/д перевозки остаются конкурентоспособными", – отметил он.

В ходе тематических сессий были представлены проекты по развитию железнодорожной инфраструктуры ОАО "РЖД" для перевозок продукции нефте-и газопереработки. Отдельное внимание было уделено перспективам развития транспортной инфраструктуры Дальнего Востока для экспорта СУГ, а также особенностям перевозки СУГ и нефтехимии в танк-контейнерах.

Участники обсудили перспективы создания коммерческой инфраструктуры рынка, организацию железнодорожных перевозок в условиях создания ЕЭП, вопросы конкуренции, повышения эффективности маршрутизации нефтеперевозок, а также проблемы оборота вагонов-цистерн на станции выгрузки, опыт автоматизированного взаимодействия в транспортных узлах.

Особе внимание было уделено безопасности железнодорожных перевозок, запрету допуска на сеть цистерн с несоответствующим грузом, возможностям вагоностроительных заводов по выпуску цистерн, требованиям грузоотправителей к подвижному составу и перспективам модернизации сливных приборов.

Компания MAXConference совместно с партнерами вечернего приема Barceló Hotels & Resorts, Mobile Bar CH.M, авиакомпанией "Трансаэро" и благотворительным фондом "Даунсайд Ап" подготовили специальную программу с розыгрышем призов для участников юбилейной конференции.

Главные призы:

сертификат на 2 лица на перелет регулярными рейсами а/к "Трансаэро" в классе Империал/Бизнес;

сертификат на 2 лица на проживание в одном из отелей сети Barceló Hotels & Resorts в Карибском регионе.

Получить доступ к материалам конференции можно по тел. +7(495) 745-75-42 или e-mail: info@maxconf.ru.

Отзывы участников:

Благодарю организаторов и участников V практической конференции "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ПРОДУКЦИИ НЕФТЕ- И ГАЗОПЕРЕРАБОТКИ" за прекрасную возможность обсудить проблемы перевозок наливных грузов. Прекрасная организация, интересные выступления и актуальные вопросы. Пожелания к организаторам - на следующую конференцию пригласить перевозчиков, причем не только железнодорожных.

Алексей Гречин, директор по развитию, Инфотек-Балтика М

V практической конференция "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ПРОДУКЦИИ НЕФТЕ- И ГАЗОПЕРЕРАБОТКИ" была очень полезна и интересна для меня. Хочу отметить организацию мероприятия, все было проведено на самом высоком уровне. Подобные конференции дают возможность лучше узнать людей из разных индустрий, а также расширить круг бизнес-контактов, договориться о сотрудничестве и заключить выгодную сделку. В будущем буду советовать посещать Ваши конференции своим друзьям и бизнес-партнерам, а также буду рад еще принять участие в подобных конференциях.

Осминкин Максим, руководитель инвестиционного отдела "Golden Hills-КапиталЪ АМ"

"