Posted 17 июня 2011,, 06:24

Published 17 июня 2011,, 06:24

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Ваньеганское месторождение ТНК-BP заработает в автоматическом режиме

17 июня 2011, 06:24
К концу 2011 года Ваньеганское месторождение ТНК-BP заработает в автоматическом режиме. Об этом сообщает пресс-служба филиала ТНК-BP Западная Сибирь. Это значит, что работой скважин и всем процессом добычи можно будет управлять по интранету в удаленном доступе. Значительно снизятся капитальные и операционные затраты, к тому же подобная модернизация намного облегчит труд персонала.

К концу 2011 года Ваньеганское месторождение ТНК-BP заработает в автоматическом режиме. Об этом сообщает пресс-служба филиала ТНК-BP Западная Сибирь.

Это значит, что работой скважин и всем процессом добычи можно будет управлять по интранету в удаленном доступе. Значительно снизятся капитальные и операционные затраты, к тому же подобная модернизация намного облегчит труд персонала. Сейчас завершается настройка широкополосной комбинированной LAN- и радиосвязи между модулями интеллектуального месторождения. Параллельно меняется старое оборудование на новое, совместимое с внедряемой системой. Например, на нефтепромысле реализуется программа по замене устаревших газозамерных установок на новые и с гораздо большей мощностью. Параллельно ведутся работы по замене кабельной продукции на оптоволокно. Напомним, в зоне ответственности филиала ТНК-BP Западная Сибирь уже работает система "интеллектуального месторождения", которая контролирует добычу нефти ОАО "Самотлорнефтегаза". Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"