Posted 17 июня 2011,, 05:06

Published 17 июня 2011,, 05:06

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Путин считает, что в ситуации с ценами на бензин необходимо кое-кому надавать по рукам

17 июня 2011, 05:06
Премьер России Владимир Путин, выступая на проходящем в Москве заседании координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ), заявил, что нужно разобраться в ситуации с ценами на топливо. "Нужен объективный анализ ситуации, связанный и с введением новых видов высокооктановых бензинов, о том, сколько у нас производится, сколько идет на экспорт, сколько нам нужно сырья для производства высокооктанового бензина", - сказал В.

Премьер России Владимир Путин, выступая на проходящем в Москве заседании координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ), заявил, что нужно разобраться в ситуации с ценами на топливо.

"Нужен объективный анализ ситуации, связанный и с введением новых видов высокооктановых бензинов, о том, сколько у нас производится, сколько идет на экспорт, сколько нам нужно сырья для производства высокооктанового бензина", - сказал В.Путин.

По его словам, он намерен дать предложение Минэнерго и в целом правительству для того, чтобы "они способствовали организации большой работы".

Принимавшие участие в заседании координационного совета представители общественных организаций, представляющие интерес автомобилистов, оценили ситуацию с ценами на топливо как крайне взрывную в предвыборный год.

В связи с этим глава правительства подчеркнул, что дело не в предвыборном годе. "Дело в социальной справедливости и необходимости кое-кому надавать иногда по рукам, когда залезают людям в карман", - заявил он

Отвечая на вопрос о возможности расширения полномочий Федеральной антимонопольной службы, премьер также высказался за объективный анализ ситуации. "В последнее время серьезно увеличили их полномочия и можно на этом не останавливаться, но нужно понять, что это такое. Это достаточно острое оружие уже сегодня", - сказал В.Путин. Об этом сообщает Финмаркет.

"