Posted 17 июня 2011,, 09:13

Published 17 июня 2011,, 09:13

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ЛУКОЙЛ и Siemens AG подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

17 июня 2011, 09:13
Сегодня Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Президент немецкого концерна Siemens AG Петер Лешер (Peter Loescher), а также главный исполнительный директор Siemens AG Том Блейдс (Tom Blades) подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве между компаниями. Целью Соглашения является развитие и укрепление стратегического партнерства и сотрудничества между ОАО "ЛУКОЙЛ" и Siemens AG во всех сферах, представляющих взаимный интерес.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Сегодня Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Президент немецкого концерна Siemens AG Петер Лешер (Peter Loescher), а также главный исполнительный директор Siemens AG Том Блейдс (Tom Blades) подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве между компаниями. Целью Соглашения является развитие и укрепление стратегического партнерства и сотрудничества между ОАО "ЛУКОЙЛ" и Siemens AG во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Сотрудничество компаний будет осуществляться по таким основным направлениям, как строительство и реконструкция объектов на основе комплексных решений с применением газотурбинного оборудования и паротурбинного оборудования Siemens AG, разработка и внедрение решений, выполненных на основе технологий Siemens для комплектных распределительных устройств и подстанций всех типов и уровней напряжения; а также проработка и реализация проектов по выработке электроэнергии на основе возобновляемых источников, в частности, применение энергоблоков мощностью до 25 МВт для строительства малых ГЭС и поставка оборудования для ветряных электростанций. Соглашение также предусматривает реализацию совместных проектов в таких областях, как утилизация попутного газа, автоматизация и безопасность энергетических объектов, а также повышение энергоэффективности и энергосбережения.

Помимо России партнеры намерены осуществлять свою деятельность в Украине, Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Болгарии, Румынии, Ираке, Саудовской Аравии и Венесуэле. Подписанное сегодня соглашение будет действовать в течение трех лет.

"