Posted 17 июня 2011,, 06:40

Published 17 июня 2011,, 06:40

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ЛУКОЙЛ и финская Fortum договорились о технологическом сотрудничестве

17 июня 2011, 06:40
Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Президент финской энергетической компании Fortum Тапио Куула подписали рамочное соглашение о технологическом сотрудничестве. Соглашение предусматривает, что основными направлениями сотрудничества станут совершенствование эксплуатации и технического обслуживания электростанций и тепловых сетей, исследования и разработки в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также подготовка персонала организаций Группы "ЛУКОЙЛ
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Президент финской энергетической компании Fortum Тапио Куула подписали рамочное соглашение о технологическом сотрудничестве. Соглашение предусматривает, что основными направлениями сотрудничества станут совершенствование эксплуатации и технического обслуживания электростанций и тепловых сетей, исследования и разработки в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также подготовка персонала организаций Группы "ЛУКОЙЛ" к использованию передовых методов производства энергии.

Компании будут также взаимодействовать в области применения программно-технических систем при эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте генерирующего и тепломеханического оборудования. Для оперативного и эффективного решения вопросов в рамках соглашения стороны будут создавать специальные рабочие группы.

"