Posted 17 июня 2011,, 10:38

Published 17 июня 2011,, 10:38

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ЛУКОЙЛ и Башкортостан продолжают сотрудничество

17 июня 2011, 10:38
Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и Республикой. Документ, в частности, предусматривает взаимодействие сторон в области геологического изучения недр, добычи и переработки углеводородного сырья, развития системы нефтепродуктообеспечения, а также производственной и социальной инфраструктуры.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и Республикой.

Документ, в частности, предусматривает взаимодействие сторон в области геологического изучения недр, добычи и переработки углеводородного сырья, развития системы нефтепродуктообеспечения, а также производственной и социальной инфраструктуры. В соответствии с соглашением ЛУКОЙЛ и Башкортостан будут проводить единую научно-техническую политику по внедрению прогрессивной техники и технологии добычи, транспорта и переработки углеводородного сырья, современной системы организации и экономических методов управления производством.

Компания будет обеспечивать потребителей Республики всеми видами нефтепродуктов, сжиженных газов, продукцией нефтехимии и электроэнергией, производимыми предприятиями Группы "ЛУКОЙЛ". Компания обеспечит строительство новых и реконструкцию действующих АЗС, а органы власти Республики в рамках действующего законодательства окажут ей содействие в предоставлении земельных участков под строительство нефтебаз и автозаправочных станций. ЛУКОЙЛ будет также участвовать в реализации социальных благотворительных проектов на территории Республики в рамках взаимосогласованных программ.

Предыдущее соглашение о сотрудничестве между ОАО "ЛУКОЙЛ" и Республикой Башкортостан, подписанное в феврале 1999 года, прекратило свое действие.

"