Posted 17 июня 2009,, 06:33

Published 17 июня 2009,, 06:33

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

"Газпрому" придется расширить ГТС для "Южного потока"

17 июня 2009, 06:33
В ходе реализации проекта "Южный поток" от "Газпрома" потребуется расширить газотранспортную систему (ГТС) на протяженности 2 тыс. км. Об этом сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Ананенков на пресс-конференции в Москве. "Для того, чтобы обеспечить подачу газа в объеме 63 млрд кубометров на полное развитие на территории Российской Федерации будет построена газотранспортная система, расширяющая существующую газотранспортную систему примерно на величину по протяженности более 2 тысяч километров", - заявил А.

В ходе реализации проекта "Южный поток" от "Газпрома" потребуется расширить газотранспортную систему (ГТС) на протяженности 2 тыс. км. Об этом сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Ананенков на пресс-конференции в Москве.

"Для того, чтобы обеспечить подачу газа в объеме 63 млрд кубометров на полное развитие на территории Российской Федерации будет построена газотранспортная система, расширяющая существующую газотранспортную систему примерно на величину по протяженности более 2 тысяч километров", - заявил А.Ананенков.

Проект "Южный поток", задача которого - обойти Украину, будет пролегать от черноморского побережья России до Болгарии или Румынии, а затем продолжиться до юга Италии и Австрии, пишет "Финмаркет".

Мощность "Южного потока" планируется в объеме 63 млрд кубометров в год.

"