Posted 17 мая 2010,, 05:59

Published 17 мая 2010,, 05:59

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

СИБУР и Reliance Industries планируют создание совместного предприятия по производству бутилкаучука в Индии

17 мая 2010, 05:59
Крупнейшая частная компания Индии Reliance Industries (RIL) и ведущий российский нефтехимический холдинг СИБУР заключили Меморандум о взаимопонимании по возможному созданию совместного предприятия для производства бутилкаучука на нефтехимической площадке Reliance в Джамнагаре (Индия). Об этом OilCapital.
Сюжет
СИБУР

Крупнейшая частная компания Индии Reliance Industries (RIL) и ведущий российский нефтехимический холдинг СИБУР заключили Меморандум о взаимопонимании по возможному созданию совместного предприятия для производства бутилкаучука на нефтехимической площадке Reliance в Джамнагаре (Индия). Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

В случае создания совместного предприятия СИБУР предоставит технологию полимеризации и выделения бутилкаучука, а Reliance обеспечит новое производство сырьем и необходимой инфраструктурой.

"Создание новых мощностей в непосредственной близости от азиатских рынков сбыта открывает для двух компаний хорошие перспективы роста, - заявил президент СИБУРа Дмитрий Конов. – Потребление каучука в регионе на фоне развития шинного производства демонстрирует в последние годы позитивную динамику".

Представитель RIL добавил, что "Reliance ориентируется на удовлетворение потребностей каучуковой отрасли Индии, которая быстро развивается на фоне роста автомобилестроения в Индии и близлежащих странах. Это верный шаг в сторону усиления позиций компании на индийском рынке синтетического каучука и важный этап в осуществлении стратегии в области эластомеров, сформулированной нашим председателем мистером Мукешом Амбани (Mr. Mukesh D. Ambani)".

"