Posted 17 апреля 2009,, 07:10

Published 17 апреля 2009,, 07:10

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Mitsubishi Chemical и Sinopec расширяют стратегическое партнерство

17 апреля 2009, 07:10
Корпорация Mitsubishi Chemical (Япония) и нефтехимический гигант Sinopec (Китай) намерены расширять сотрудничество. Компании планируют усилить совместную деятельность в таких областях, как обеспечение поставок сырья, разработка продуктов, проведение совместных научно-исследовательских программ, механизм обмена служащими, производство и сбыт в Китае, сообщает Plastinfo.
Сюжет
Sinopec

Корпорация Mitsubishi Chemical (Япония) и нефтехимический гигант Sinopec (Китай) намерены расширять сотрудничество. Компании планируют усилить совместную деятельность в таких областях, как обеспечение поставок сырья, разработка продуктов, проведение совместных научно-исследовательских программ, механизм обмена служащими, производство и сбыт в Китае, сообщает Plastinfo.ru.

Основное соглашение о новом стратегическом партнерстве было подписано 14 апреля, детали которого будут разработаны позднее.

Договор позволит японскому конгломерату получить доступ к более дешевому сырью. С другой стороны, Sinopec приобретает техническое «ноу-хау» Mitsubishi Chemical, для производства высокопрочных материалов для автомобильной и электронной промышленности.

Компании связаны в течение десяти лет в области производства полипропиленовых компаундов для автомобильной промышленности. Производственная компания, Julingyan Plastics Co Ltd (Пекин) является совместным предприятием основных «дочки» Sinopec группыYanshan Petrochemical с Mitsubishi и Toyota Trade.

Кроме того, оба предприятия (Mitsubishi Chemical и Yanshan Petro) должны запустить в 2010 году СП по производству поликарбоната (ПК). Объект (Пекин) находится в стадии строительства. Ожидаемая мощность СП – 60 тыс. тонн ПК в год и 150 тыс. тонн бисфенола-А.

В дополнение к созданию СП с японской корпорацией, Yanshan Petro участвует в других международных партнерских связей, в том числе в Huamei Polymer Co Ltd (Пекин), совместное предприятие с DuPont. Компания, созданная в 2007 году, производит сополимеры этиленвинилацетата (ЭВА). Мощность компании составляет 60 тыс. тонн ЭВА в год, передает RCCnews.

"