Posted 17 апреля 2003,, 11:08

Published 17 апреля 2003,, 11:08

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

"Газпром" к 2005 г. планирует повысить среднемесячную зарплату примерно в 1,7 раза

17 апреля 2003, 11:08
Правление ОАО "Газпром" сегодня рассмотрело вопрос "О ходе подготовки программы повышения социальной привлекательности и престижности работы в ОАО "Газпром", сообщила пресс-служба компании. Правление приняло к сведению информацию ООО "НИИгазэкономика" о ходе подготовки программы повышения социальной привлекательности и престижности работы в ОАО "Газпром".
Сюжет
Газпром

Правление ОАО "Газпром" сегодня рассмотрело вопрос "О ходе подготовки программы повышения социальной привлекательности и престижности работы в ОАО "Газпром", сообщила пресс-служба компании.

Правление приняло к сведению информацию ООО "НИИгазэкономика" о ходе подготовки программы повышения социальной привлекательности и престижности работы в ОАО "Газпром". Соответствующим подразделениям компании поручено до 1 июня 2003 г. завершить разработку программы до 2005 г.

Программа повышения социальной привлекательности и престижности работы в ОАО "Газпром" разрабатывается ООО "НИИгазэкономика" по поручению Департамента по управлению персоналом "Газпрома". Ее основная цель - создание в компании комплекса мер, направленных на закрепление профессиональных кадров, привлечение молодежи, повышение роли мотивированной оплаты труда, продление профессионального долголетия работников и членов их семей, решение жилищных вопросов, обеспечение социальной защищенности неработающих пенсионеров, выработка идеологии по созданию нового общественного имиджа и современной корпоративной культуры компании. Необходимость разработки данной Программы продиктована растущей конкуренцией на рынке труда, особенно в тех регионах, где наряду с "Газпромом" работают другие компаний ТЭК.

Реализация программы позволит до 2005 г. повысить среднемесячную заработную плату на предприятиях компании примерно в 1,7 раза, а среднемесячные социальные выплаты на одного работника - почти в 1,8 раза. Одновременно планируется снижение текучести и сменяемости кадров с 5,9% до 5,4% и с 12% до 6,9% соответственно. Ожидается, что к 2005 г. примерно в 1,6 раза будет увеличено финансирование медицинского обслуживания работников компании.

"