Posted 17 марта 2010,, 09:50

Published 17 марта 2010,, 09:50

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Жители поселков Южный и Новый под Пятигорском частично остаются без газа из-за аварии на газопроводе

17 марта 2010, 09:50
Жители поселков Южный и Новый под Пятигорском частично остаются без газа из-за аварии на газопроводе, сообщила сегодня пресс-служба ОАО "Ставрополькрайгаз". В 3 часа утра 17 марта на газопроводе среднего давления в поселке Свободы, в районе ул. Щорса и ул. Пащенко, произошел разрыв. Аварийный участок газопровода расположен в оползнеопасном районе.

Жители поселков Южный и Новый под Пятигорском частично остаются без газа из-за аварии на газопроводе, сообщила сегодня пресс-служба ОАО "Ставрополькрайгаз".

В 3 часа утра 17 марта на газопроводе среднего давления в поселке Свободы, в районе ул. Щорса и ул. Пащенко, произошел разрыв. Аварийный участок газопровода расположен в оползнеопасном районе. Вследствие движения грунта произошла деформация газопровода, что привело к утечке газа. На месте аварии работают аварийные бригады ОАО "Пятигорскгоргаза".

На данный момент без газа остаются более 4 тыс человек, 15 промышленных предприятий, 16 объектов коммунально-бытового назначения.

На данный момент подача газа в поселки осуществляется только по газопроводу среднего давления, проходящему по улице Малиновского. Однако из-за низкой температуры воздуха повышено потребление газа населением, вследствие чего наблюдается падение давления в наиболее удаленных районах обоих поселков.

В настоящее время газоснабжение поселков не восстановлено. Решается вопрос о проведении нового газопровода. Об этом со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС сообщает Нефть России.

"