Posted 17 марта 2010,, 11:32

Published 17 марта 2010,, 11:32

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

В Оренбургэнергонефти готовятся к паводковому периоду

17 марта 2010, 11:32
В ООО "Оренбургэнергонефть" готовятся к предстоящему паводковому периоду, который в этом году, по прогнозам, будет сложным. В феврале т.г. были начаты мероприятия по подготовке оборудования, обслуживаемого ООО "Оренбургэнергонефть" к паводковому периоду. По словам ведущего инженера производственно-технического отдела Николая Леонтьева, с персоналом проведены внеочередные инструктажи по технике безопасности и работе в паводковый период.

В ООО "Оренбургэнергонефть" готовятся к предстоящему паводковому периоду, который в этом году, по прогнозам, будет сложным.

В феврале т.г. были начаты мероприятия по подготовке оборудования, обслуживаемого ООО "Оренбургэнергонефть" к паводковому периоду. По словам ведущего инженера производственно-технического отдела Николая Леонтьева, с персоналом проведены внеочередные инструктажи по технике безопасности и работе в паводковый период. Были разработаны планы ликвидации и локализации аварийных ситуаций в зонах затоплений. Проведены ревизия электрооборудования (КТП) в местах недоступных во время паводка и внеочередные осмотры линий ВЛ-6кВ в зоне вероятных затоплений, территории подстанций очищены от снега.

Кроме того, были приобретены два вездехода. Каждый из них сочетает возможности полноприводного вездехода, снегохода и лодки, может использоваться как болотоход и снегоболотоход.Он безотказно служит человеку, демонстрируя свои уникальные качества везде.

По словам начальника участка №1 службы линий Сергея Фролова, такие вездеходы станут незаменимыми для работ службы линий по отысканию места и ликвидации аварий, доставке бригад и материалов к объектам, находящимся в зоне затопления. "Эта весна для новой техники станет испытательным периодом, - отметил Сергей Фролов. - Надеемся, что в сложных условиях распутицы она себя оправдает, позволит вовремя ликвидировать аварийные ситуации".

"Большая часть подготовительных работ на предприятии выполнена, и уже к следующей неделе можно будет говорить о 100%-готовности к паводку в ООО "Оренбургэнергонефть", - резюмировал Николай Леонтьев. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"