Posted 17 марта 2010,, 14:25

Published 17 марта 2010,, 14:25

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Total приступила к работам на двух газовых месторождениях на шельфе Великобритании

17 марта 2010, 14:25
Французская нефтегазовая группа Total начала работы на двух шельфовых газовых месторождениях Лагган (Laggan) и Тормор (Tormore) у западного побережья шотландского графства Шетланд, говорится в сообщении компании. Total также объявила о приобретении 10% в проекте двух месторождений у "дочки" американской компании Chevron и 20% у "дочки" итальянской Eni, доведя долю до 80%.
Сюжет
Total

Французская нефтегазовая группа Total начала работы на двух шельфовых газовых месторождениях Лагган (Laggan) и Тормор (Tormore) у западного побережья шотландского графства Шетланд, говорится в сообщении компании.

Total также объявила о приобретении 10% в проекте двух месторождений у "дочки" американской компании Chevron и 20% у "дочки" итальянской Eni, доведя долю до 80%. Партнером Total по разработке месторождений является Dong E&P UK Ltd (20%).

"Total продемонстрировала свою способность успешно развивать высокотехнологичные проекты и продолжает делать это в данном проекте, месторождения Лагган и Тормор расположены в сложном районе континентального шельфа Великобритании. Чтобы начать добычу на них, нужно вложить 2,5 млрд фунтов. Приняв решение о разработке этого сложного проекта, Total подтверждает свою решимость во вложении средств в добычу в Северном море, наша долгосрочная цель в содействии обеспечению энергоснабжения Соединенного Королевства", - приводятся в сообщении слова президента Total по разведке и добыче Ива-Луи Даррикаррера (Yves-Louis Darricarrеre).

Месторождения располагаются на глубине в 600 метров, приблизительные запасы оцениваются в 230 млн барр. в нефтяном эквиваленте. Добыча ожидается в размере 93 тысяч баррелей в день. Об этом сообщает РИА Новости.

"