Posted 17 марта 2004,, 14:29

Published 17 марта 2004,, 14:29

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

В ХМАО начинаются проверки "дочки" "ЛУКОЙЛа"

17 марта 2004, 14:29
Комиссия Главного управления природных ресурсов по ХМАО и департамента по нефти, газу и минеральным ресурсам окружной администрации в апреле начнет плановую проверку выполнения лицензионных соглашений дочернего предприятия компании "ЛУКОЙЛ" - ЗАО "ЛУКОЙЛ-АИК", сообщили УралПолит.Ru в ГУПР по ХМАО. Ранее в округе была завершена проверка деятельности дочерних предприятий "Славнефти" - "Мегионнефтегаза" и "Мегионнефтегазгеологии", нарушения были выявлены на всех лицензионных участках компаний (13 и 1 соответственно).
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Комиссия Главного управления природных ресурсов по ХМАО и департамента по нефти, газу и минеральным ресурсам окружной администрации в апреле начнет плановую проверку выполнения лицензионных соглашений дочернего предприятия компании "ЛУКОЙЛ" - ЗАО "ЛУКОЙЛ-АИК", сообщили УралПолит.Ru в ГУПР по ХМАО.

Ранее в округе была завершена проверка деятельности дочерних предприятий "Славнефти" - "Мегионнефтегаза" и "Мегионнефтегазгеологии", нарушения были выявлены на всех лицензионных участках компаний (13 и 1 соответственно). В первую очередь, они касаются несоответствия проектной документации, в акте проверки отражены нарушения земельного и природоохранного законодательства. Как сообщили "УралПолит.Ru" в ГУПР по ХМАО, окончательные итоги по этой проверке будут подведены в середине апреля, после этого проверки начнутся на предприятии "ЛУКойла".

Кроме того, как уже сообщал "УралПолит.Ru", в настоящее время министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев инициировал служебное расследование, касающееся деятельности своего предшественника Виталия Артюхова. Напомним, экс-министр в последние дни работы подписал более 60 лицензий, 18 из которых должны были быть выданы "ЛУКойлу". Однако по указанию Юрия Трутнева государственная регистрация лицензий приостановлена до завершения служебной проверки. Как заявил новый министр, не исключено, что потребуется обращения в прокуратуру.

"