Posted 17 марта 2004,, 07:32

Published 17 марта 2004,, 07:32

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

Представители "Газпрома" изучают опыт "Ноябрьскгаздобычи"

17 марта 2004, 07:32
17 марта в Ноябрьске продолжает свою работу отраслевое совещание "Пути решения задач комплексной автоматизации строящихся и реконструируемых газодобывающих объектов ОАО "Газпром", которое проводится на базе дочернего предприятия концерна "Ноябрьскгаздобыча". Как сообщили в пресс-службе "Ноябрьскгаздобычи", 17 марта участники совещания познакомятся с системой комплексной автоматизации на Вынгаяхинском и Вынгапуровском газовых промыслах "Ноябрьскгаздобычи".
Сюжет
Газпром

17 марта в Ноябрьске продолжает свою работу отраслевое совещание "Пути решения задач комплексной автоматизации строящихся и реконструируемых газодобывающих объектов ОАО "Газпром", которое проводится на базе дочернего предприятия концерна "Ноябрьскгаздобыча". Как сообщили в пресс-службе "Ноябрьскгаздобычи", 17 марта участники совещания познакомятся с системой комплексной автоматизации на Вынгаяхинском и Вынгапуровском газовых промыслах "Ноябрьскгаздобычи". Завершится мероприятие 18 марта в конференц-зале "Ноябрьскгаздобычи", где будет принято итоговое решение.

В совещании, открывшемся 16 марта, принимают участие более 50 делегатов, среди которых - представители администрации "Газпрома", дочерних предприятий, научно-исследовательских институтов газовой промышленности, подрядных организаций. На Ямал прибыли заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата (нефти) "Газпрома" Александр Калинкин, начальник департамента автоматизации, информатизации, телекоммуникаций и метрологии "Газпрома" Алексей Лисин, гендиректор "Ноябрьскгаздобычи" Анатолий Крылосов, главный инженер Валерий Минликаев.

Участники мероприятия знакомятся с опытом "Ноябрьскгаздобычи", где наряду с вводом в строй новых месторождений (Вынгаяхинское и Еты-Пуровское) и внедрения на них новейших разработок в области автоматизации технологических процессов добычи и подготовки газа, активно модернизируются "старые" месторождения, такие как Вынгапуровское, где добыча углеводородов ведется более 25 лет. Об этом сообщает УралПолит.Ru.

"