Posted 17 марта 2004,, 07:36

Published 17 марта 2004,, 07:36

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

На Сызранском НПЗ (Самарская область) будут выпускать 4 вида дизтоплива

17 марта 2004, 07:36
К трем видам дизельного топлива (летнего и зимнего вариантов, экологически чистого), производимого на Сызранском нефтеперерабатывающем заводе, добавился еще один, четвертый, - топливо дизельное автомобильное ЕN590, сортов В и С. Новая марка ДТ отличается экологичностью (минимальным содержанием серы, низким уровнем дымности отработавших газов), не приводит к закоксовыванию распылителей форсунок двигателя, что обеспечивает удлинение сроков эксплуатации "сердца" машины.
Сюжет
НПЗ

К трем видам дизельного топлива (летнего и зимнего вариантов, экологически чистого), производимого на Сызранском нефтеперерабатывающем заводе, добавился еще один, четвертый, - топливо дизельное автомобильное ЕN590, сортов В и С.

Новая марка ДТ отличается экологичностью (минимальным содержанием серы, низким уровнем дымности отработавших газов), не приводит к закоксовыванию распылителей форсунок двигателя, что обеспечивает удлинение сроков эксплуатации "сердца" машины.

Рабочая группа научной экспертизы Межведомственной комиссии Госстандарта РФ по результатам квалификационных испытаний опытных партий вынесла решение о том, что образцы дизельного топлива автомобильного, полученные на Сызранском НПЗ НК "ЮКОС", отвечают жестким требованиям российского стандарта ЕН590.

Для сызранских нефтепереработчиков это значит, что успешно завершена очень важная для перспектив СНПЗ НК "ЮКОС" работа, в которой активное участие принимали специалисты службы главного технолога - технического отдела, Центральной заводской лаборатории Сызранского НПЗ.

Расширение заводского ассортимента (теперь он насчитывает 20 видов продукции) - свидетельство гибкой технологии и широких возможностей Сызранского НПЗ. Но для того, чтобы перейти на выпуск промышленных партий нового дизтоплива, потребуется реализовать еще ряд проектов, связанных с модернизацией установок. Об этом сообщает НТА.

"