Posted 17 февраля 2010,, 07:36

Published 17 февраля 2010,, 07:36

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ТюмГНГУ и Китайский нефтяной университет договорились о проведении совместных учебных практик

17 февраля 2010, 07:36
Тюменский государственный нефтегазовый университет и Китайский нефтяной университет приняли решение о проведении совместных учебных практик. Об этом сообщает управление информационной политики ТюмГНГУ. По этому договору, который устраивает обе стороны, студенты ТюмГНГУ поедут на учебную практику в Китай, а китайские студенты такую же практику пройдут в Тюмени.
Сюжет
Китай

Тюменский государственный нефтегазовый университет и Китайский нефтяной университет приняли решение о проведении совместных учебных практик. Об этом сообщает управление информационной политики ТюмГНГУ.

По этому договору, который устраивает обе стороны, студенты ТюмГНГУ поедут на учебную практику в Китай, а китайские студенты такую же практику пройдут в Тюмени. Затраты на проживание, питание и экскурсионное обслуживание берут на себя принимающие стороны. Родной вуз оплачивает только перелет и передвижение внутри страны.

Руководство ТюмГНГУ решило включить в группу победителей конкурса "Интеллект Нефтегаза-2009", чьи имена были названы на торжественной церемонии в минувшую пятницу. Таким образом, поднимается престижность этого конкурса, ставшего уже хорошей традицией вуза.

Номинанты конкурса получат по 10 тыс. руб., а победители помимо поездки в Китай - по 30 тыс. руб. Руководство ТюмГНГУ надеется таким образом пробудить интерес к конкурсу не только у самих студентов, но и среди структурных подразделений вуза, особенно среди тех, кто до сих пор не верил в свои силы и возможности.

"