Posted 17 февраля 2010,, 07:32

Published 17 февраля 2010,, 07:32

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Штокман Девелопмент АГ планирует открыть центр подготовки кадров

17 февраля 2010, 07:32
Компания "Штокман Девелопмент АГ" намерена создать учебный центр подготовки кадров для работы на Штокмановском месторождении. Об этом на международном форуме в Архангельске заявил главный исполнительный директор компании Юрий Комаров, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. "Вопрос подготовки персонала - один из ключевых.
Сюжет
Штокман

Компания "Штокман Девелопмент АГ" намерена создать учебный центр подготовки кадров для работы на Штокмановском месторождении. Об этом на международном форуме в Архангельске заявил главный исполнительный директор компании Юрий Комаров, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Вопрос подготовки персонала - один из ключевых. Только постоянный персонал на Штокмане будет состоять из 200 человек, плюс до 350 человек будут обеспечивать дополнительные работы. Кроме того, там будет большой флот обеспечения - ледокольные суда, снабженцы и так далее. Естественно, что это потребует серьезной подготовки персонала", - заявил Комаров. Место создания центра пока не определено. В настоящее время, как отметил Комаров, "Штокман Девелопмент АГ" сотрудничает с несколькими учебными заведениями с целью подготовки персонала, в числе которых архангельские, мурманские, ленинградские заведения.

Как сообщалось Новости, в Архангельске в ближайшее время пройдет семинар по вопросам подготовки специалистов для работы на Штокмановском месторождении. Об этом сообщает Regnum.

"