Posted 17 февраля 2010,, 07:37

Published 17 февраля 2010,, 07:37

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Русснефть направит 60 млн руб. на модернизацию энергосистемы НПЗ в Орске

17 февраля 2010, 07:37
Нефтяная компания "Русснефть" в 2010 г. планирует направить около 60 млн рублей на реконструкцию энергосистемы своего дочернего предприятия "Орскнефтеоргсинтез" (крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Оренбургской области), сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы НПЗ. "Программа (по реконструкции) предусматривает внедрение оборудование последнего поколения в системы релейной защиты и автоматики.

Нефтяная компания "Русснефть" в 2010 г. планирует направить около 60 млн рублей на реконструкцию энергосистемы своего дочернего предприятия "Орскнефтеоргсинтез" (крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Оренбургской области), сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы НПЗ.

"Программа (по реконструкции) предусматривает внедрение оборудование последнего поколения в системы релейной защиты и автоматики.

Быстродействующая и энергоэффективная микропроцессорная техника призвана исключить предаварийные ситуации из-за остановки электроснабжения. Она позволит осуществлять планомерную самодиагностику и контроль, запоминать и архивировать переходные процессы для последующего анализа, а также передавать информацию по локальной сети завода на центральный пульт", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, все работы в энергосетях нефтеперерабатывающего завода в Орске будут проводиться, не влияя на уровень показателей в деятельности предприятия - в частности, по переработке.

ОАО "Орскнефтеоргсинтез" - дочернее нефтеперерабатывающее предприятие компании "Русснефть". Мощность завода составляет около 6,6 млн тонн в год. Набор технологических процессов позволяет выпускать 30 видов различной продукции. Об этом сообщает РИА Новости.

"