Posted 17 февраля 2009,, 12:26

Published 17 февраля 2009,, 12:26

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Медведев: Процесс ротации кадров будет идти

17 февраля 2009, 12:26
Процесс ротации кадров будет идти, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на встрече в Кремле с руководством Совета Федерации. Так он прокомментировал собственные указы о досрочном прекращении полномочий трех регионов РФ. Президент подчеркнул, что в условиях нарастания кризисных явлений от руководителей территорий требуется умение работать в коллективе и высокая исполнительская дисциплина.

Процесс ротации кадров будет идти, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на встрече в Кремле с руководством Совета Федерации. Так он прокомментировал собственные указы о досрочном прекращении полномочий трех регионов РФ. Президент подчеркнул, что в условиях нарастания кризисных явлений от руководителей территорий требуется умение работать в коллективе и высокая исполнительская дисциплина. "Расслабляться нельзя", - подчеркнул президент РФ.

По словам Д.Медведева, ситуация в экономике непростая, и нужно думать об экономии государственных расходов на всех уровнях. В том числе свои предложения по сокращению расходов должна представить администрация президента, подчеркнул глава государства, передает РБК.

Д.Медведев добавил, что в настоящее время идет процесс формирования кадрового резерва. Сегодня будут опубликованы имена первой кадровой президентской сотни. "Я их утвердил и встречусь с ними в ближайшее время", - сказал он.

Д.Медведев подчеркнул, что роль Совета Федерации в реализации антикризисных мер исключительно высока. Совет Федерации и Госдума наладили конструктивное сотрудничество с правительством. Сейчас нет времени обсуждать фундаментальные законы, рассчитанные на десятилетия. "Мы должны сегодня быстро и грамотно реагировать на те вызовы, с которыми сталкиваемся", - отметил президент. "Если что - поправим законопроекты, внесем изменения в действующие законы", - добавил Д.Медведев.

"