Posted 16 декабря 2011,, 14:57

Published 16 декабря 2011,, 14:57

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Все подразделения "Озенмунайгаза" работают в штатном режиме - РД КМГ

16 декабря 2011, 14:57
Все структурные подразделения "Озенмунайгаз" (ОМГ), входящего в структуру РД КМГ (добывающая "дочка" "Казмунайгаза"), работают в штатном режиме, члены трудового коллектива не принимали участия в беспорядках, говорится в сообщении АО "Разведка и добыча "КазМунайГаз". Компания сообщает, что, несмотря на имевшие место в городе Жанаозен Мангистауской области массовые беспорядки, все структурные подразделения производственного филиала "Озенмунайгаз" ("ОМГ") работают в

Все структурные подразделения "Озенмунайгаз" (ОМГ), входящего в структуру РД КМГ (добывающая "дочка" "Казмунайгаза"), работают в штатном режиме, члены трудового коллектива не принимали участия в беспорядках, говорится в сообщении АО "Разведка и добыча "КазМунайГаз".

Компания сообщает, что, несмотря на имевшие место в городе Жанаозен Мангистауской области массовые беспорядки, все структурные подразделения производственного филиала "Озенмунайгаз" ("ОМГ") работают в штатном режиме.

"Члены трудового коллектива ОМГ не принимали участия в беспорядках", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, был подожжен ряд административных зданий, расположенных в центре города, в том числе офис ОМГ.

"В настоящее время оценить размер ущерба не представляется возможным, это будет сделано позднее. Руководство РД КМГ предпринимает все меры по обеспечению безопасности производственных объектов. Усилена охрана территорий промыслов", - говорится в сообщении.

Ранее генпрокурор Казахстана Асхат Даулбаев сообщил, что в Жанаозене в ходе беспорядков в пятницу погибли 10 человек. Были сожжены здания городского акимата, гостиницы, административное здание компании "Озенмунайгаз", уничтожено также имущество физических и юридических лиц. Об этом сообщает РИА "Новости".

"