Posted 16 декабря 2009,, 10:58

Published 16 декабря 2009,, 10:58

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В ТНК-BP принимаются меры по недопущению случаев нахождения на рабочем месте в состоянии опьянения

16 декабря 2009, 10:58
Сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по борьбе с антисоциальным поведением в области охраны труда, здоровья и транспортной безопасности в периметре производственной деятельности предприятий ТНК-BP в Оренбургском регионе. Говоря о результатах выполнения приказа ОАО "ТНК-BP Менеджмент" №45 от 19 августа 2005 г.

Сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по борьбе с антисоциальным поведением в области охраны труда, здоровья и транспортной безопасности в периметре производственной деятельности предприятий ТНК-BP в Оренбургском регионе. Говоря о результатах выполнения приказа ОАО "ТНК-BP Менеджмент" №45 от 19 августа 2005 г. "О дополнительных мерах по обеспечению выполнения Корпоративного стандарта "Охрана труда, промышленная безопасность и охрана окружающей среды" в части недопущения употребления спиртных напитков на объектах ОАО "Оренбургнефть" менеджер по промышленной и противопожарной безопасности департамента охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды ОАО "Оренбургнефть" Алексей Комаров, отметил положительную динамику. "За текущий год достигнуто значительное снижение случаев нахождения сотрудников в состоянии опьянения на рабочих местах. По каждому случаю проводится расследование". Несмотря на то, что за подобное нарушение производственной дисциплины сотруднику грозит незамедлительное увольнение и внесение его данных в "черную книгу", эти случаи еще имеют место. Цель ТНК-BP исключить возможность пребывания сотрудников в нетрезвом виде на промысловых объектах, тем самым минимизировать производственные риски.

О допущенных нарушениях и принимаемых мерах по предупреждению употребления алкоголя на рабочих местах доложили и представители предприятий, оказывающих сервисные и транспортные услуги предприятиям ТНК-BP в Оренбургском регионе. Стоит отметить, что Компания предъявляет одинаково жесткие требования, как к своим сотрудникам, так и к работникам подрядных предприятий.

Говоря об итогах работы, генеральный директор ООО "Управление по капительному ремонту скважин" Владимир Шпилев, отметил: "На нашем предприятии установлена персональная ответственность непосредственно руководителя работ за допуск к работе лиц в нетрезвом состоянии. Кроме этого, за нарушение производственной дисциплины сотрудником ответственность несет вся бригада – она автоматически выбывает из квартальных соревнований по охране труда и промышленной безопасности". Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"